Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор «За воспрепятствование проведению проверок ждет наказание»

«За воспрепятствование проведению проверок ждет наказание»

«За воспрепятствование проведению проверок ждет наказание»Сотрудники Управления при проведении мероприятий по контролю и надзору за соблюдением требований действующего земельного законодательства в большинстве случаев встречают понимание юридических лиц, но, к сожалению, так бывает не всегда.

В апреле текущего года Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия на основании приказа руководителя Управления индивидуальный предприниматель глава крестьянско-фермерского хозяйства Насунов А.Д. был уведомлен о дате и времени проведения проверки. Но, в назначенное время и место для участия в проверке не явился. Необходимые документы не предоставил, на телефонные звонки не отвечал. Данный факт привел к невозможности проведения проверки и оформления надлежащим образом ее результатов.

По данному факту специалистами Россельхознадзора по РВОИРК в отношении индивидуального  предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 19.4.1 КоАП РФ и направлено для  рассмотрения мировому судье.

Мировой судья Яшкульского судебного участка Республики Калмыкия  признал Насунова А.Д. виновным в совершении указанного правонарушения и подверг административному наказанию в виде штрафа.



Добавить комментарий