Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор Продукция реализовалась без документов

Продукция реализовалась без документов

Продукция реализовалась без документовИнспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведена проверка кафе «У Жанны» в  Малодербетовском районе Республики Калмыкия на предмет соблюдения ветеринарного законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил приема, хранения и реализации животноводческой продукции, а именно: при осмотре холодильной камеры обнаружено на хранении мясо-говядина 5кг без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Данные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние груза, эпизоотическое состояние места его выхода и его безопасность. Они выдаются на все виды животных, продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок, подлежащих заготовке, перевозке, хранению и реализации.

По факту выявленного нарушения сотрудниками Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении на владельца кафе по статье 10.8 КоАП РФ.



Добавить комментарий