Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор Земельный участок не используется по целевому назначению

Земельный участок не используется по целевому назначению

Земельный участок не используется по целевому назначениюСпециалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении главы крестьянского (фермерского) хозяйства «Чевей».

На момент проверки инспекторами отдела земельного надзора установлено, что земельный участок общей площадью 30 га зарос многолетней сорной растительностью и фактически выбыл из сельскохозяйственного производства.

Вред от сорных растений многообразен. Сорняки заглушают культурные растения, поглощая из почвы большое количество воды и питательных веществ, выделяя из корней в почву вредные вещества, лишая их света, тем самым нанося экономический вред, снижают урожай, а в ряде случаев приводят к гибели посевов. Сорняки являются первичными очагами размножения большинства видов вредителей и болезней сельскохозяйственных культур. Отмершая  сухая надземная часть сорной растительности ежегодно способствует возникновению пожаров, что может повлечь причинение вреда жизни, здоровья граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде и приводит к изменению агробиоценоза.

По результатам проверки госинспекторами земельного надзора составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленного нарушения.



Добавить комментарий