О возмещении ущерба

О возмещении ущербаПри проведении контрольно-надзорных мероприятий  инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявляются многочисленные факты незаконного размещения твердых бытовых, строительных отходов и иного мусора на земельных участках, входящих в состав земель сельскохозяйственного назначения.

Так, в ходе проведенных рейдовых мероприятий специалистами установлено, что на территории Сарпинского, Яшкульского и Ик-Бурульского районов Калмыкии землепользователями в добровольном порядке проведены рекультивационные работы в местах несанкционированного размещения отходов производства и потребления  на землях сельскохозяйственного назначения общей площадью 0,06 га.

Сотрудниками отдела земельного надзора совместно со специалистами ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» произведен расчет размера предотвращенного вреда, причиненного почвам. В стоимостной форме размер ущерба от захламления, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды, составил 538 тыс. рублей.



Добавить комментарий