Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор Утилизация биологических отходов взята на контроль

Утилизация биологических отходов взята на контроль

Утилизация биологических отходов взята на контрольВ Черноземельском  районе  госинспектором отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Росседьхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведена проверка по факту  соблюдения норм ветеринарного законодательства.

В ходе проверки индивидуального предпринимателя  главы крестьянского (фермерского) хозяйства «Луч» Шанавазова Ш.Г.  выявлены нарушения Закона РФ «О ветеринарии». На животноводческой точке, предназначенной для содержания крупного рогатого скота, отсутствует ёмкость для сбора биологических отходов. Навоз складируется на территории животноводческой точки, предназначенной для содержания овец. Транспортное средство, выделенное для перевозки биологических отходов к месту их утилизации и уничтожения, не оборудовано водонепроницаемым закрытым кузовом.

По результатам проверки сотрудниками Россельхознадзора составлен протокол по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.



Добавить комментарий