Главная Новости Пресс-релизы Ростелеком В Калмыцком филиале «Ростелекома» состоялся региональный этап конкурса «Лучший по профессии»

В Калмыцком филиале «Ростелекома» состоялся региональный этап конкурса «Лучший по профессии»

Приветствуя его участников, директор Калмыцкого филиала ОАО «Ростелеком» Арслан Корняков отметил, что подобный вид соревнований является наиболее действенным и увлекательным способом повышения уровня квалификации работников.

Конкурс «Лучший по профессии» в Калмыцком филиале проходил в два этапа. В первый день свои профессиональные навыки демонстрировали кабельщики-спайщики, электромонтеры линейных сооружений связи и радиофикации, специалисты, обслуживающие волоконно-оптические линии связи (ВОЛП), а также операторы связи. Во второй - начальники районных узлов связи, специалисты пунктов продаж и обслуживания клиентов и специалисты по установке, обслуживанию и развитию систем широкополосного доступа. Конкурс профессионального мастерства состоял из трех этапов — домашнего задания, проверки теоретических знаний и практических навыков. Победители определялись по наибольшему количеству баллов, набранных участниками по результатам выполнения всех конкурсных заданий.

Победителям конкурса будет выплачена единовременная премия в размере 20 тыс. рублей – за 1 место; 15 тыс. рублей – за 2 место; 10 тыс. рублей – за 3 место. 



Добавить комментарий