Главная Новости Пресс-релизы Ростелеком «Мастер производства-2016» в Калмыкии: связисты ЮФО внедрили новые технологии в Элисте

«Мастер производства-2016» в Калмыкии: связисты ЮФО внедрили новые технологии в Элисте

«Мастер производства-2016» в Калмыкии: связисты ЮФО внедрили новые технологии в Элисте В «Ростелекоме» в течение недели проходил XV обучающий семинар Южного федерального округа по программе «Мастер производства-2016». В нем приняли участие около 40 специалистов, обеспечивающих доступ к интернету и телефонной связи. Главная цель семинара – применение современных методов и технологий на сетях абонентского доступа в Калмыкии, улучшение качества связи в новых районах и центре Элисты.

Среди участников практического модуля обучения - электромонтеры, кабельщики-спайщики, инженеры и другие мастера по обслуживанию абонентов из десяти филиалов компании Юга России. В первый день программы состоялась лекция по эксплуатации средств связи Калмыцкого филиала, ознакомление с видами и объемами выполняемых работ, были проведены мастер-классы и обзорные презентации по линейке продукции связи. Также была организована экскурсия по достопримечательностям Элисты.

Технические специалисты занимались прокладкой волоконно-оптического кабеля (ВОЛС), модернизацией сети доступа в многоэтажных домах, установкой опор с приставами на таких улицах, как Элистинская, Бимбаева, Городовикова, Косиева, Тенгрин уйдл и других, что позволит значительно улучшить качество связи, интернета. Всего было проложено 7,5 километра ВОЛС и установлено 64 опоры. Поскольку установка и закупка была сделана в рамках программы «Мастер производства», а не подрядными организациями, удалось уменьшить количество расходов в разы. Калмыцкий филиал в результате получил хороший задел для развития сети и подключения новых абонентов, а участники обучения приобрели хороший практический опыт коллективной работы.

«Впервые данный семинар проводился в Калмыкии, - сказал директор регионального филиала Арслан Корняков. - В рамках обучения специалисты не только познакомились с новым оборудованием, приборами и испытали их на практике, но и проделали большую практическую работу в нашей столице. Всё это, безусловно, улучшит качество связи, интернета. Такие семинары дают возможность повысить квалификацию сотрудников и помогают регионам в предоставлении более качественных услуг. Убежден, что среди участников семинара есть будущие руководители. Многие начальники отделов, ЛТЦ Калмыцкого филиала тоже начинали с должности кабельщика или монтера, а сегодня они руководят большими структурными подразделениями, передавая опыт молодому поколению. Еще раз поздравляю вас с завершением обучения и благодарю всех за плодотворную работу».

«Мастер производства-2016» в Калмыкии: связисты ЮФО внедрили новые технологии в Элисте

«Мастер производства-2016» в Калмыкии: связисты ЮФО внедрили новые технологии в Элисте



Добавить комментарий