Главная Новости В России Непогода на юге Европейской России

Непогода на юге Европейской России

Непогода на юге Европейской РоссииВ южных региона Европейской России погода вновь испортится. Виной всему активные атмосферные фронты. Так, в ближайшие сутки в отдельных районах пройдут кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром.

Как сообщают meteonovosti.ru, в Калмыкии, Ставропольском крае и в республиках Северного Кавказа, а также предстоящей ночью и завтра утром в Краснодарском крае, утром в Астраханской области пройдут сильные дожди. Основное ненастье обрушится на Ставропольский край, ожидается, что уже во второй половине предстоящей ночи и днем в понедельник в регионе пройдут "очень сильные дожди", что в количественном отношении соответствует 50 и более мм осадков за период времени не превышающий 12 часов.

Ветер при грозах будет усиливаться до 15-20 м/с, в Новороссийске вновь бора - 20-25 м/с, в вечерние часы порывы ветра будут достигать 29 м/с.

Однако таковой ситуация будет не долго. Уже к середине недели с западу усилится влияние антициклона, осадков станет существенно меньше.



Добавить комментарий