Главная Новости В мире Туроператор «Черри Тур» приостановил свою деятельность

Туроператор «Черри Тур» приостановил свою деятельность

Туроператор «Черри Тур» приостановил свою деятельностьТуроператор «Черри Тур», у которого на днях возникли финансовые трудности, объявил о приостановлении своей деятельности. По вопросам компенсации по финансовой гарантии туроператор просит обращаться в ОСАО «Ингосстрах». Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте турфирмы.

Накануне стало известно, что российские туристы из-за проблем туроператор не смогли вернуться из Хорватии на родину. Компания людей не предупредила. Туристам предложили оплатить проживание в гостиницах и трансфер из аэропорта самостоятельно.

Ранее появилась информация о том, что задолженность туроператора составляет несколько сот тысяч евро. Директор хорватской компании SOLEN, одного из партнеров «Черри Тур», Наталья Марчелли заявляла, что компания не сможет принять за свой счет прибывающих туристов из России, потому что таким образом сумма задолженности увеличится еще на несколько десятков тысяч евро.

Тем временем российский союз «Туриндустрия» (РСТ) обратился в Министерство транспорта РФ и Росавиацию с просьбой незамедлительно отреагировать на ситуацию и помочь клиентам турфирмы.



Добавить комментарий