Главная Статьи Статьи Башантинский «Хилтон»

Башантинский «Хилтон»

Шесть лет назад городовиковская семья Улюмжуевых купила на кирпичи полуразрушенное здание закрывшегося маслозавода. Вначале руины хотели использовать в строительстве дома, но после решили здесь возвести гостиничный комплекс. Стараниями Раисы и Юрия Улюмжуевых теперь «Фаворит» называют одним из красивейших мест города.

Уютные гостиничные номера так и манят комфортом. Просторные светлые залы кафе со стильной мебелью и продуманным интерьером, от которого приходишь в благость. Буйство комнатных растений в залах и холлах, ухоженный дворик-цветник радуют глаз. Добавьте сюда вкусную кухню с домашними блюдами-выпечкой - и получите полную картину здешнего заведения.

Кроме того, недавнопри «Фаворите» открылись продовольственный магазин, пельменный и кондитерский цеха, минипекарня и служба такси. Последним занимается сын владельцев гостиницы - Владимир с супругой Кенуль, закупившие в кредит несколько подержанных автомобилей.

После чудовищной врачебной ошибки Владимир стал инвалидом, но судьбе не сдается. Раиса Алехиновна и Юрий Владимирович говорят, что это Володя, будучи «мозговым центром» семейной фирмы, ищет новые методы бизнеса и заряжает их всех оптимизмом. Дельные советы присылает и младший сын Юрий. Окончив академию космических войск, он сейчас служит в Плесецке и одновременно учится в академии госслужбы. Диапазон знаний Юры чрезвычайно широк, и мама очень дорожит его мнением. По словам Раисы Улюмжуевой, все годы их становления рядом трудились верные подруги-соратницы, без чьих стараний ничего бы не получилось. До сих пор повар и по совместительству бухгалтер Станислава Дайлидка, бармен Эмма Гарибова и повар Евгения Учурова работают в «Фаворите». Постоянно приезжают на помощь из Элисты и сестры хозяйки - Лилия Оконова, Антонина Саранова и Светлана Чевеева.

Кстати, Раиса с Владимиром - коренные элистинцы, много лет назад выбравшие деревню на жительство. Глава семьи работал водителем и механиком в СПК «Новый», жена - воспитателем сельского детского сада. А сейчас переехали в райцентр, впряглись в хлопотный бизнес, и все у них получилось!

Елена Абушаева, «Известия Калмыкии».



Комментарии  

+4 #2 Aysa 27.08.2011 18:22
Е-мое неужели в Городовиковске вообще ничего не происходит? Если район расположен вдали от Элисты нужно наоборот писать о нем побольше, чтобы люди имели представление о нем!!!
+11 #1 Guest 26.03.2011 20:32
В Городовиковске твориться беспредел над стариками. Судебные органы осудили 70-летнюю старушку в том, что на территории её земельного участка растут деревья, которые, якобы, составляют угрозу для соседей. Хотя этим деревьям уже много лет, и это абрикосы с которых старушка собирала урожай. Когда вынесли судебное решение в пользу соседей она их срубила. со слезами на глазах. наняв местных жителей. Теперь приставы наложили на неё штраф в размере 1000 рублей за то. что она не выкорчевала их с корнем. Пенсия у старушки минимальная. живет очень-очень скромно. Она обращалась за помощью и в администрацию города, и к адвокату, и в прокуратуру. Все разводят руками и помочь не хотят, ссылаясь на то, что суд принял решение которое обжалованию не подлежит. Это решение суда наводит на мысль, что соседи не "простые люди", которым деревья угрожают жизни", а люди имеющие власть в городе. Чем можно помочь тете Вале чтобы её не третировали и не подрывали и так слабое здоровье. Ведь деревья срублены.

Добавить комментарий