Главная Статьи Интервью Бату Хасиков: «Намерен стать абсолютным чемпионом мира»

Бату Хасиков: «Намерен стать абсолютным чемпионом мира»

Бату ХасиковБату ХасиковБату Хасиков стал чемпионом мира по кикбоксингу по версии WAKO-PRO в весе до 71,8 кг, выиграв титульный бой у действовавшего чемпиона мира и Европы WAKO-PRO португальца Рикарду Фернандеша. Поединок состоялся в рамках первого в истории турнира серии «Fight Nights. Битва под Москвой», прошедшего в этот уик-энд на УСА «Аквариум» выставочного комплекса «Крокус-Сити».

«Это был очень важный и определяющий для меня бой. Несколько месяцев назад я проиграл Рикарду Фернандешу поединок за звание чемпиона мира по этой версии. Поражение стало огромной мотивирующей силой к самосовершенствованию. Я был настроен вернуть почетный трофей и серьезно готовился к поединку. Полгода работал над другой манерой боя и закрепил новые навыки во время учебного сбора в Голландии. Теперь на ринге я предпочитаю использовать тотальный прессинг соперника. Эта манера подходит моему складу характера. Похоже, что Рикарду просто не ожидал, что я смогу так измениться. К тому же, на мой взгляд, Рикарду не смог выйти на ринг в оптимальной форме, так как перед поединком ему пришлось сгонять вес», - приводит слова Хасикова «Спорт-Экспресс».

Бату ХасиковБату Хасиков- Кроме новой боевой манеры вы заметно изменили и имидж...

- (Улыбается.) Изменения произошли не только на внешнем уровне. Я пересмотрел некоторые жизненные привычки. Например, перестал откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.

- Турнир «Fight Nights. Битва под Москвой» проходит впервые. Вам понравилась атмосфера самого спортивного мероприятия?

- Да. Хочу отметить, что в мире единоборств начинается новая эра. И турниры, подобные этому, надеюсь, будут востребованы среди любителей единоборств.

- Какие ближайшие планы?

- Намерен стать абсолютным чемпионом мира по всем трем версиям в кикбоксинге, а также попробовать свои силы в турнире «К-1».

Телевизионную трансляцию бойцовского шоу «Fight Nights. Битва под Москвой» смотрите на телеканале ДТВ 13 июня в 22:00 и 14 июня в 16:30.

Фото: fightnights.ru



Добавить комментарий