Главная Новости База пользователей интернета от «Ростелекома» в Калмыкии выросла на 69%

База пользователей интернета от «Ростелекома» в Калмыкии выросла на 69%

В 2011 г. более 4 тысяч жителей Калмыкии выбрали интернет от «Ростелекома»С начала 2011 года общая база пользователей широкополосного доступа в интернет Калмыцкого филиала ОАО «Ростелеком» выросла почти на 4 тысячи или на 68,96%, сообщает пресс-служба компании. 

Всего на сегодняшний день пользователями широкополосного доступа в интернет от «Ростелекома» являются более 12 тысяч жителей республики. Большинство из них проживают в Элисте, Целинном, Юстинском и Лаганском районах Калмыкии. 

Такой интенсивный прирост абонентской базы стал возможным благодаря постоянной работе компании по строительству и модернизации сетей, гибкой тарифной политике и введению новых услуг. Так, с 1 ноября для абонентов филиала доступно подключение к цифровому телевидению (Disel-TV), а недавно «Ростелеком» запустил новое федеральное предложение широкополосного доступа в Интернет, – «Домашний Интернет».

В Калмыцком филиале продолжается активная реализация проекта по внедрению технологии ETTH «Оптика в дом». Сейчас ведутся работы по прокладке кабеля в восточной зоне Элисты. В 2012 году филиал планирует сделать технологию доступной во всех многоквартирных домах города.



Добавить комментарий