Главная Новости Верховный суд РК запретил эксплуатацию здания Калмгосфилармонии

Верховный суд РК запретил эксплуатацию здания Калмгосфилармонии

Верховный суд РК запретил эксплуатацию здания КалмгосфилармонииРешением суда запрещена дальнейшая эксплуатация здания Калмгосфилармонии, сообщает пресс-служба Верховного суда Калмыкии. 

В ходе прокурорской проверки, в Калмгосфилармонии выявлены многочисленные нарушения требований пожарной и технической безопасности. В 2014 году проводилось обследование строительных конструкций здания, по результатам которого его техническое состояние оценивается как ограниченно работоспособное из-за аварийного состояния железобетонных и кирпичных колонн подвала, участков стен, перекрытий и кровли, приведшего к снижению их несущей способности. Ввиду изложенного, прокурор просил запретить эксплуатацию здания до приведения его в соответствие с требованиями федерального законодательства путем реконструкции в целях безопасности.

Решением Элистинского городского суда исковые требования прокурора РК были удовлетворены.

Рассмотрев апелляционную жалобу представителя третьего лица - Министерства по земельным и имущественным отношениям РК, судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РК не нашла оснований для отмены решения суда.



Добавить комментарий