Главная Новости Водитель «Мерседеса», протаранивший два автомобиля, будет привлечен к уголовной ответственности

Водитель «Мерседеса», протаранивший два автомобиля, будет привлечен к уголовной ответственности

Житель Сарпинского района, протаранивший полицейский автомобиль и гражданский автомобиль, будет привлечен к уголовной ответственностиЖитель Сарпинского района, протаранивший полицейский и гражданский автомобили, будет привлечен к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии.

Как сообщалось ранее, в ночь на 31 января 2017 года сотрудниками полиции Сарпинского района была предпринята попытка остановить автомобиль «Мерседес». Водитель указанного автомобиля требования сотрудников полиции об остановке проигнорировал, и, увеличив скорость, продолжил движение, при этом умышленно совершил столкновение со служебным автомобилем патрульно-постовой службы полиции, заблокировавшего движение, и автомобилем ВАЗ-2114 местного жителя.

В ходе введенного плана «Перехват» автомобиль «Мерседес» был остановлен сотрудниками полиции,применивших для задержания табельное оружие, а водитель -  25-летний житель села Уманцево задержан и доставлен в отделение полиции.

В настоящее время по данному факту органами внутренних дел проводится проверка, решается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности. Кроме того, подозреваемый будет привлечен к ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества».

Житель Сарпинского района, протаранивший полицейский автомобиль и гражданский автомобиль, будет привлечен к уголовной ответственности

Житель Сарпинского района, протаранивший полицейский автомобиль и гражданский автомобиль, будет привлечен к уголовной ответственности



Добавить комментарий