Главная Новости Якубович извинился перед калмыками за неуместные шутки

Якубович извинился перед калмыками за неуместные шутки

Телекомпания ВИД извинилась перед калмыками за оскорбительные высказывания на «Поле Чудес»Редакция программы «Поле Чудес» извинилась перед калмыцким народом за высказывание ведущего Леонида Якубовича. Об этом сообщает региональная общественная организация «Калмыцкое землячество», которая и потребовала извинений.

В программе «Поле Чудес» от 5 мая во время диалога с одним из участников Леонид Якубович назвал калмыцких воинов «вялым народцем, дурачьем» и показал дулю.

В итоге редакции программы пришлось приносить извинения. В письме на имя председателя РОО «Калмыцкое землячество» Савра Дакинова сказано: «Если мы невольно допустили в адрес народа Калмыкии неуместные шутки (намеренно не используя слово «оскорбления», поскольку об том даже не может быть речи), приносим свои искренние извинения». 

Телекомпания ВИД принесла извинения жителям Калмыкии

«РОО «Калмыцкое землячество» и впредь будет жестко реагировать на факты оскорбительных высказываний по федеральным телеканалам, унижающим честь и достоинство представителей Калмыкии! Хальмгуд уралан!», - говорится в сообщении «Калмыцкого землячества».

Видео с 35:37



Комментарии  

-3 #18 Виктор 21.11.2019 21:20
Пусть на камеру извинения принесёт!!!
-1 #17 Џойстик 31.05.2017 01:35
Эй калмыки, вы чо это все нападаете на Леонида Якубовича? что он вам такого плохого сделал? зачем вы пишете про него такую гадость?
-4 #16 Эльза 22.05.2017 23:10
Не стоит приписывать подвиги героев целому народу. Чуть что, любой из вас хвост подожмет. И речь не только о калмыках
-1 #15 Чукча 17.05.2017 16:03
#12 Туяна не заблуждаетесь пожалуйста что он Якубович расово нападает на Калмыцкий народ по Российскому государственном у СМИ по глупости или по незнанию.Он знает и как.И единственная в Мире Азия презираюшая Российская СМИ тем более.Всегда так было.Помните расово презрительные анекдоты и разговоры о Чукчах Манголах, Китаёзах,Япошек по СМИ СССР? В Мире кроме Русских и их друзей Афганцев никто так презирают нас Азиатов.Только Русские с их Богами Французами боготворят Негров Арабов Афганцев себеподобных крикливых продажных Южан.А Мир другой.
+1 #14 Баира 17.05.2017 15:43
Да уж. Извинение в какой-то усмешливой форме. "ВАМ показалось, что мы допустили неуважительные слова...," "Если мы, на ВАШ взгляд, невольно допустили в адрес народа Калмыкии неуместные шутки". Никаких слов сожаления, что действительно оскорбление было. "Ну если Вам так показалось, то ладно, нате Вам такой ответ и отвалите".
0 #13 Чукча 17.05.2017 12:36
Мне не нравиться как Еврей Якубович от имени Русских расово оскорбительно нападает на Калмыцко Монгольский народ по государственном у СМИ.Хотя Русские применяют эту грязную технологию широко в отношений всех народов из Азий сея вражду между ими.
-2 #12 Туяна 17.05.2017 07:27
Как можно говорить и делать такие вещи!!! И это в эфире! Действительно, Леонид Якубович позволяет себе много лишнего, не обдумывает свои слова. Разве можно целому народу в канун дня победы показывать дулю? Никакого уважения такому ведущему, он себя опозорил.
+9 #11 Саха уола 17.05.2017 06:16
Обнаглел этот старый упырь, гнать его в шею с телевидения!
+2 #10 Бат 17.05.2017 00:40
Аливаа хошигнолд үнэний хувь байдаг гэдэг биз дээ. Тэгэхээр хувирч өөрчлөгдөх цаг болсныг сануулаад байгаа ем биш үү. Монголчууд аа.
+5 #9 якубович 16.05.2017 08:55
слова, если мы обидели, означают, что он не считает это оскорблением, для них это в порядке вещей, недостаточно простой писульки, надо извиниться в прямом эфире
+9 #8 Басанг 14.05.2017 01:05
Дожили, Разжигание межнациональной розни на первом федеральном. по 282-й УК РФ
0 #7 Санал 13.05.2017 16:55
Пусть изменяется.Вот не думал что якубович не знает историю России.Стыд и позор
0 #6 светлана 13.05.2017 16:16
ойрато-калмыкск ое конница))) готовитс к эфиру надо.
+3 #5 Юрий 13.05.2017 14:22
Савр Боваевич,полнос тью с Вами согласен-такие хамские высказывания в прямом эфире накануне Дня Победы в отношение нашего народа,потерявш его на полях сражений за Россию очень многих своих сородичей,абсол ютно не допустимы,тем более такому пожилому человеку,как данный шоумен.А что тогда говорить о молодых его коллегах? У нас говорят(перевед у на русский):Жаль,ч то этот человек плохо стареет.Раз это безобразие произошло (повторюсь) в прямом эфире,то пусть он и принесет извинения также во время передачи.(Савр Боваевич,Вы извините,что я случайно нажал не на ту кнопку)
+10 #4 Савр Боваевич 13.05.2017 12:10
Публично оскорбил,публич но должен извиниться.Каки е мы воины Россия знает,не даром 300 лет охраняли рубежи...Не ему,клоуну судить об этом.
+12 #3 Михаил 13.05.2017 10:27
Пусть публично извинится в эфире.а то как будто одолжение сделал!
+5 #2 Михаил 13.05.2017 06:00
Старый маразматик