Главная Новости Жительница Калмыкии лишилась 50 тысяч рублей, пытаясь продать дом на «Авито»

Жительница Калмыкии лишилась 50 тысяч рублей, пытаясь продать дом на «Авито»

Жительница потеряла деньги при попытке продать дом на «Авито»Пенсионерка из Целинного района пострадала от действий мошенников, пытаясь продать дом на сайте «Авито».

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, 67-летняя женщина разместила на сайте Авито объявление о продаже своего дома в селе Троицкое, и вскоре ей позвонил незнакомый мужчина, сообщивший о том, что  намерен приобрести недвижимость. Подробно расспросив о выставленном на продажу доме, он предложила пенсионерке получить предоплату на банковскую карту. Для этого он посоветовал владелице дома подключить услугу «Мобильный банк» к неизвестному ей номеру.

В результате женщина лишилась лежавших на ее счете 50 тысяч рублей и только тогда поняла, что стала жертвой мошенников. В полиции определили, что номера телефонов, с которых звонил злоумышленник, зарегистрированы в Челябинской области. На данный момент поиски мошенника продолжаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В МВД отметили, что женщина, потерявшая деньги, хорошо знала из средств массовой информации о фактах телефонного мошенничества, однако это не уберегло ее от действий злоумышленников. Полицейские рекомендуют не доверять неизвестным лицам, которые обращаются с предложениями перевести деньги на банковскую карту.

Напомним, аналогичный случай мошенничества произошел неделю назад, когда жертвой злоумышленников 23-летняя элистинка, решившая сдать свою квартиру.



Добавить комментарий