Главная Новости Жители Калмыкии в октябре чаще всего покупали смартфоны от Apple

Жители Калмыкии в октябре чаще всего покупали смартфоны от Apple

Жители Калмыкии в октябре чаще всего покупали смартфоны от AppleСогласно данным исследования аналитиков компании «Евросеть», по итогам октября этого года самыми популярными смартфонами в ЮФО и СКФО стали Samsung — 31% от продаж, Apple — 19% от продаж и Fly — 12% от продаж.

При этом наибольший спрос на смартфоны Samsung зафиксирован в Чеченской республике, в октябре доля вендора достигла 46%. В Краснодарском крае доля Samsung составила 23%, в Ростовской области - 21%. 

Смартфоны от Apple по итогам октября были наиболее популярны в Калмыкии (доля 28%). В Краснодарском крае доля яблочного бренда составила 13%, в Ростовской области - 14%.  

Смартфоны от Fly чаще остальных приобретали в Адыгее (доля 19%). В Краснодарском крае и Ростовской области доля Fly составила 17%.

«Высокая популярность Samsung и Apple в южном регионе легко объяснима. Южные покупатели достаточно взыскательные. Они следят за модными новинками и ценят качественные товары. Важно отметить, что жители юга «встретили» новинки от Apple – iPhone 8 и iPhone 8 plus – высоким спросом», - отметил управляющий Южным филиалом «Евросети» Роман Артеменко.



Добавить комментарий