Главная Новости В Калмыкии погашена задолженность по зарплате перед работниками коммерческой организации на сумму около 1 млн рублей

В Калмыкии погашена задолженность по зарплате перед работниками коммерческой организации на сумму около 1 млн рублей

В Калмыкии погашена задолженность по заработной плате перед работниками коммерческой организации на сумму около 1 млн. рублейВ Октябрьском районе бывший руководитель ОАО «Джангр - 1» из личных средств погасил задолженность по заработной плате, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

В суде установлено, что руководитель коммерческой организации с января 2012 года по ноябрь 2016 года не выплачивал подчиненным работникам заработную плату. Общая сумма долга составила около 1 миллиона рублей.

Между тем в указанный период бывший директор ОАО «Джангр-1», располагая денежными средствами, производил финансовые расчеты с контрагентами, а также расходовал денежные средства на хозяйственные нужды предприятия. 

В ходе расследования уголовного дела фигурант уголовного дела возместил из личных средств ущерб, причиненный работникам предприятия. 

Учитывая, что преступление отнесено к преступлениям небольшой тяжести, совершено впервые, ущерб возмещен в полном объеме, суд, с учетом ходатайства органов следствия и позиции государственного обвинения вынес постановление о назначении генеральному директору ОАО «Джангр-1» судебного штрафа в размере 120 тысяч рублей.



Добавить комментарий