Главная Новости Юные спортсмены из Калмыкии заняли призовые места на Первенстве России по рукопашному бою

Юные спортсмены из Калмыкии заняли призовые места на Первенстве России по рукопашному боюС 24 по 29 марта в Ростове-на-Дону прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-15 лет.

В соревнованиях приняли участие более 700 бойцов из 52 регионов России, это победители и призеры прошлогоднего турнира, Всероссийских соревнований и Первенства федеральных округов. Сборную Калмыкии представляли 22 спортсмена четырех спортивных клубов - «Юный спецназовец», «Морпех», «Беркут» и «Юный десантник», сообщили в Федерации рукопашного боя Калмыкии.

Соревнования проходили в 2 тура: первый – квалификационный, демонстрация техники выполнения приемов рукопашного боя. В квалификационном туре соревнований, где подростки демонстрировали технику выполнения приемов рукопашного боя победу одержали Мария Годжигаева  в возрастной группе 12-13 лет и Эдвина Люрупова (14-15 лет).

По итогам поединков в рамках 2 тура победителями и призерами стали 9 юных калмыцких спортсменов: Милана Лиджи-Горяева, Мария Годжигаева, Артур Манджиев, Ирина Воинская, Алена Акаева, Екатерина Корниенко, Энкр Корнеев, Баина Санджиева и Полина Малород.

По итогам соревнований будет сформирована юношеская сборная России для участия в Первенстве Мира и Первенствe Азии.

Отметим, в апреле в Туле пройдет Первенство России по рукопашному бою в возрастных группах от 16 лет до 21 года, где сборную Калмыкии будут представлять 6 спортсменов.