Главная Новости Флебологический центр открылся в Элисте

Флебологический центр открылся в Элисте

В Элисте открылся Республиканский центр флебологии и проктологии профессора Сергея Ларина. Он будет работать по трем направлениям: заболевание вен и артерий, проктология и все заболевания нижних конечностей, в том числе восстановление костной ткани, сообщает пресс-служба минздрава РК.

«Самое главное, что теперь жителям Калмыкии не нужно выезжать на лечение за пределы региона, - сказала врио министра здравоохранения РК Галина Динкиева. – Здесь собрано новейшее оборудование - лазерные аппараты «LPG-polus» и «Сургитрон» для лечения венозных заболеваний, доброкачественных кожных образований и геморроидальных узлов. Операции будут проводиться амбулаторно, что позволит сразу после операции передвигаться».

«Каждый 20-й житель Калмыкии страдает от варикоза и каждый второй имеет проктологические заболевания, это порядка 48 тысяч человек, - пояснил руководитель Флебологического центра Сергей Ларин. – И наша задача вылечить всех их. Буквально неделю назад нами была проведена уникальная операция по склееванию вен. До этого никому на юге страны не удавалось это сделать. Мы рады, что первыми провели такую операцию.  Варикоз оказывает губительное воздействие на весь организм, не давая ему нормально функционировать».

Республиканский центр флебологии и проктологии находится по адресу: ул. Рокчинского, 3 «б» между колледжем искусств им.П.О.Чонкушова и Статуправлением.

Записаться на прием можно по телефону 8(84722)3-77-77 или на www.elista.larinclinik.ru.



Добавить комментарий