Главная Новости В Калмыкии сотрудник «Гостехнадзора» подозревается в злоупотреблении полномочиями

В Калмыкии сотрудник «Гостехнадзора» подозревается в злоупотреблении полномочиями

В Калмыкии сотрудник «Гостехнадзора» подозревается в злоупотреблении полномочиямиВ Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста отдела инспекции «Гостехнадзора» Управления растениеводства, мелиорации, механизации и технического контроля министерства сельского хозяйства РК.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РК, он подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

По версии следствия, 7 июня 2016 подозреваемый, в ходе выполнения своих служебных обязанностей, незаконно оформил на имя мужчины два трактора К-700 и К- 701, после чего выдал последнему паспорта самоходных машин, свидетельства о регистрации машин и регистрационные знаки на указанные трактора. За свои незаконные действия подозреваемый попросил мужчину оказать ему помощь в поставке сена для личного поголовья крупного рогатого скота.

В период с февраля по март 2017 года чиновник желая получить обещанное сено, обратился к вышеуказанному мужчине, который привез на своем тракторе 10 рулонов сена.

Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до четырех лет лишения свободы.



Добавить комментарий