Главная Новости Для противогололедной обработки федеральных трасс Калмыкии привлекут 86 дорожных машин

Для противогололедной обработки федеральных трасс Калмыкии привлекут 86 дорожных машин

Для противогололедной обработки федеральных трасс Калмыкии привлекут 86 дорожных машинДля противогололедной обработки федеральных трасс Калмыкии привлекут 86 дорожных машин, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий». 

«Дорожная техника и подрядные организации, выполняющие работы по содержанию подведомственной ФКУ Упрдор «Каспий» сети дорог, переведены в режим повышенной готовности. Материалы для устранения деформаций и повреждений дорожного покрытия в зимний период, противогололедные материалы, а также техника и теплые стоянки для ее размещения заготовлены полном объеме.

В частности, безопасный проезд по трассам республики обеспечит 86 дорожных машин, заготовлено около 62 тысяч тонн противогололедных материалов», - сообщили в пресс-службе учреждения. 

Дорожники просят всех участников движения быть предельно осторожными и внимательными на дорогах, строго выполнять предписания дорожных знаков, соблюдать правила поведения на дорогах, а именно: соблюдать дистанцию, боковой интервал, не нарушать скоростной режим и не допускать резких торможений, а также в обязательном порядке передвигаться по федеральным трассам республики на автомобилях, оборудованных зимней резиной.

В Калмыкии объявили штормовое предупреждение из-за ветра и гололеда



Добавить комментарий