Главная Новости Жителя Калмыкии будут судить за мошенничество на 12 млн рублей

Жителя Калмыкии будут судить за мошенничество на 12 млн рублей

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как полагает следствие, в январе 2011 года обвиняемый обманным путем получил у своей знакомой доверенность на совершение сделки купли-продажи земельного участка и жилого дома с правоустанавливающими документами. Указанное недвижимое имущество он продал за 11 млн рублей, а денежные средства потерпевшей не передал.

Он же в 2013 году, не намереваясь возвращать денежные средства, получил в долг у двух граждан 870 тыс рублей и 500 тыс рублей. В последующем он вернул потерпевшим лишь незначительные суммы, присвоив более 1,3 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Калмыкии.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РК предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Комментарии  

0 #1 Калмык 25.04.2019 00:30
Это что за такое имущество за 11миллионов???

Добавить комментарий