Главная Новости В центральном хуруле Калмыкии продолжается запись желающих отправиться в Венгрию на встречу с Далай-ламой

В центральном хуруле Калмыкии продолжается запись желающих отправиться в Венгрию на встречу с Далай-ламой

В центральном хуруле Калмыкии продолжается запись желающих отправиться в Венгрию на встречу с Далай-ламойВ центральном хуруле Калмыкии продолжается запись желающих отправиться в Венгрию на встречу с Далай-ламойВ центральном хуруле Калмыкии продолжается запись всех желающих отправиться в Венгрию на встречу с Его Святейшеством Далай-ламой XIV.

По приглашению буддийского сообщества Венгрии Его Святейшество 18 и 19 сентября в Будапеште даст учение. В программе - вводная лекция по буддизму, Благословение и Посвящение Будды сострадания Авалокитешвары, встречи с паломниками, ответы на вопросы.

«Организационный комитет буддистов Венгрии готов оказать паломникам из России помощь в резервировании билетов на Учение и содействии в подборе недорогого жилья в Будапеште. Центральный хурул взял на себя оформление Шенгенской визы для паломников, приобретение билетов на самолет и поезд», - сообщил Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

В Элисте формируются группы, отправляющиеся в Венгрию автобусом. Проезд в оба конца стоит 8 тысяч рублей, также на поезд 2 класса стоимость билета 8000 рублей. На самолет - 12 тысяч рублей в оба конца. Стоимость входного билета на учение 24 евро за 2 дня.

Документы необходимые для выезда в Будапешт:

1. Загранпаспорт и копия первой страницы;

2. Копия российского паспорта (первой страницы и прописки);

3. Две цветные фотографии размером 3,5*4,5;

4. Справка с места работы с указанием оклада и должности; для пенсионеров справка из Пенсионного фонда;

5. Медицинская страховка (действительная на весь период пребывания и на территорию всех стран-членов Шенгенского соглашения на случай необходимости финансирования скорой медицинской помощи на сумму 30000 евро);

6. Копия медицинской страховки;

7. Доверенность для оформления визы на имя  сотрудника хурула и копию доверенности.



Комментарии  

+1 #17 Guest 15.11.2010 22:26
Читал я этого Бакши Джамба - ему явно лечиться надо. Смысла нет с ним дискутировать.
-3 #16 Бакши Джамба 13.11.2010 09:39
БУДДИЗМ В КАЛМЫКИИ

Шаджин-лама №5, он же представитель 14-го далай-ламы в Калмыкии – Тело Тулку римпоче) – так и не принял «российское гражданство» и судя по всему, решил уйти в «добровольную» отставку. Он, всё реже и реже появляется в Калмыкии, в Храмовой сфере всё больше и больше нарастают Будда-войны.
На политическую сцену вышли «женатые Ламы» (чиновники и прочие сомнительные лица «переодетые» в духовные одеяния). Около них «инициативные» группы, на базе таких «групп» идёт постепенный захват региональных Храмов (хурулов).

РК. Администрация Бакши Калмыцкого Народа
Бакши Джамба
-2 #15 Бакши Джамба 07.11.2010 16:37
И так: съездили в Венгрию - следующий этап, в Индию, к Его Святейшеству Далай-ламе 14-му.
.... Внимательно слушайте его проповедь: о Сострадании, Мире, о Любви, чтобы потом, по приезду в Калмыкию - не ругаться, не оскорбляться и вообще, не хулиганить.
Справка:
Мы 17 лет возрождаем буддизм, что-то строим, что-то возводим, при этом: "пинаем-друг-др уга", "плюёмся на друг-друга", "калмыкоподобни чаеи перед друг-другом"... . и это не сказка.
РК. Администрация Бакши Калмыцкого Народа
Бакши Джамба.
+3 #14 Guest 16.08.2010 09:48
Ребята, обратите внимание как подписывается Бакши Джамба - РК. Администрация Бакши Калмыцкого Народа.
Бакши Джамба.
Дерзость! То есть - Быть служителем (как я понял он лама в малодербетовско м районе) религии и призывать народ отказаться от поездки к Далай-Ламе! То есть быть во главе хурула и причитать о плохих наставниках буддизма в калмыкии.Это как Министр МВД говорит о бессилии милиции, главврач говорит, что лекарства напрасны, как муж публично говорит о недостатках своей жены, как есть мамин борщ и плеваться после этого и т.п. Постыдился бы ты Бакши Джамба, будучи служителем бога, делать такие призывы и оголять ваш конфликт!

Я не уважаю таких! и думаю я не один с таким же отношением к Вам!
+3 #13 Guest 14.08.2010 14:10
и что самое гнусное - приходится констатировать тот факт, что все эти расприи у монахов из-за - ДА-Да - из-за денег!!!! прости меня господи! ДОЖИЛИСЬ!!! Я сам из Лагани и у нас тут мусульманская община даже судилась!!! и конфликт был именно из-за денег, один из служителей взял деньги из пожертвований!! ! Позор!!!
+3 #12 Guest 14.08.2010 13:56
вот я подумал тут, что у тебя - Бакши Джамба имеются все причины встретиться с Далай - Ламой и поговорить о всех ваших проблемах. Народ тебе не в помощь.
-4 #11 Бакши Джамба 14.08.2010 11:46
Вы здесь не причём.....
Мы ведём переговоры с Тело Тулку римпоче. К сожалению, он уходит от прямого диалога...., и в этом его проблема.

РК. Администрация Бакши Калмыцкого Народа.
Бакши Джамба.
+3 #10 Guest 14.08.2010 00:50
я не помешан на религии и не собираюсь комментировать расприи-междуус обицы! просто вопрос был поставлен иначе - зачем калмыки едут к Далай-Ламе! Никак не умаляю право на слово (гласность, демократия и все такое). Просто призываю Бакши Джамба правильно излагать свои мысли, но никак не мстить путем пера, а изыскать иные средства не трогая чувства и отношения всего народа к своей вере! и все же причем тут тибетско-китайс кий конфликт?!!!, если конфликт все же у "влиятельного" Ринпоче с "штатным" Ламой?! Деньги решают все!
+1 #9 Guest 13.08.2010 17:14
в его "сообщениях" есть и правильные вещи.

то что калмыцких лам притесняют это известно. и в малых дербетах это случилось именно это. калмыцкого ламу практически выгнали.


я сам к шаджин ламе калмыкии отношусь с откровенной неприязнью, но далай ламу прошу не трогать
+5 #8 Guest 13.08.2010 16:50
тогда понятно!!! Значит я прав, что у Бакши Джамба тараканы в голове! Не мудрено, что конфликт у него с нашими наставниками (Ринпоче) от Далай - Ламы случился. можно сказать - Караван идет дальше, а кто - то лает! Удачи тебе (Бакши) в твоей бесмысленной борьбе (войне) с нашей верой и Ринпоче!
0 #7 Guest 13.08.2010 15:28
насчет гонения калмыцкого духовенства.

я слышал что в малых дербетах была какая-то канитель между тэло тулку ринпоче и модребетовским ламой. поэтому так негодует бакши джамба
+3 #6 Guest 13.08.2010 14:42
причем тут Ринпоче?!!! ты спрашивал о поклонении калмыков Далай-Ламе, а загнул вообще не в ту степь! Ты лучше отвечай по существу заданных тобою же вопросов, которые были перефразированы в твой адрес ! Если что, то еще Великий хан - Аюка получал благословение у Далай-Ламы, который и фактически, так сказать, "Короновал" его на дела ханские! Тот самый Аюка, который весь Юг и не только держал в страхе и был не непобедимым! Так что хочешь ли ты маленький человек или нет, НО ДАЛАЙ-Лама наш духовный лидер, живой Бог! Так что молча сопи в дырочки и не умничай более! Повторяю - Каждый решает свои проблемы сам, тем более борется со своими тараканами в голове! а если не в мочь, то обратись в лечебные учреждения!!! :P
-4 #5 Бакши Джамба 12.08.2010 14:04
Всё это чем то напоминает: "... воздействи революционных элементом - интеллегентов на дела калмыцкого духовенства".
Если вы такие умные - предоставте (организуйте) мне прямой диалог с Тело тулку...
Пригласите:
1. СМИ-РК
2. Калмыцких Лам
Моя (наща) позиция:
Тело Тулку римпоче - это идеологическая диверсия. На его совести гонения и репрессии в отношении национального калмыцкого духовенства и т.д.
Если у вас есть ко мне проблемы - Пожалуста, Вы можите приехать -
мой адрес: РК. с. Малые-Дербеты, Буддийская Община.
Администрация Бакши Калмыкого Народа.
+2 #4 Guest 04.08.2010 17:31
Твои типа размышления (Бакши Джамба) обречены на провал, как выкрики олигофрена, как человека недалекого, не разбирающегося ни в политике, ни в религии, а просто живущий по принципу моя хата с краю, я против всех!!! Короче неуч ты колхозный
читай книги, минимум смотри телевизор!!!! Научись уважать окружающий тебя мир, интересы и вероисповедание живущих в нем людей, и мир и люди наконец повернутся к тебе лицом, а не пятой точкой!!!
0 #3 Guest 04.08.2010 17:22
Спрашиваешь - отвечаю!
1. Когда у калмыков выдвигались национальные духовные лидеры из своей среды? Буддизм - это религия, а не территориальное поклонение в среде проживания Бакши Джамба (так назвал себя автор). Буддисты верят, что Далай-ламы являются воплощениями на земле Авалокитешвары, которые рождаются здесь, чтобы служить людям. Мы калмыки и мы Буддисты, у нас нет своей (отдельной) религии - обособленной - типа калмыкаизм!
2. Калмыки верят в бога, в свою религию, в духовного лидера Буддизма-ламаиз ма - Далай - Ламу и никак не решают тибето-китайски е проблемы и Вообще!!! причем тут этот конфликт??!!! (Скорее всего Ты - Бакши Джамба не в курсе о самом конфликте!!!)
3.И как ты представляешь решение своих конфликтов и проблем, да еще и своим местным национальным чисто калмыцким лидером???!!! Проблемы каждый должен решать сам, а для конфликтов есть силовые структуры!!!
+2 #2 Guest 29.07.2010 14:15
ты несешь чепуху. ты обычный националист. чем тебе Далай лама мешает? тем что он не калмык?


или ты метишь в духовные лидеры калмыков?
-4 #1 Бакши Джамба 29.07.2010 14:11
Спрашивается - ЗАЧЕМ?
Неужели в (современном) калмыцком народе окончательно уратилась способность выдвигать из своей среды национального Духовного Лидера?
Неужели калмыки (таким образом) пытаются решить тибето-китайски й конфликт?
Неужели у (современных) калмыков нет своих конфликтов и проблем.....?