Главная Новости В Калмыкии оштрафовали министра здравоохранения

В Калмыкии оштрафовали министра здравоохранения

В Калмыкии оштрафовали министра здравоохраненияПрокуратура республики проверила исполнение законодательства о бюджете, контрактной системе в сфере закупок товаров (работ, услуг) для обеспечения государственных нужд в министерстве здравоохранения Калмыкии.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства министерством несвоевременно произведена оплата по исполненному ООО «Старт» государственному контракту на поставку специализированных продуктов лечебного питания для льготной категории граждан в размере более 600 тысяч рублей.

Прокуратура в отношении врио министра здравоохранения республики возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ. Контролирующим органом руководитель регионального министерства привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

С целью восстановления нарушенных прав субъекта прав предпринимательской деятельности прокуратура республики внесла представление в адрес руководителя министерства.

После прокурорского вмешательства задолженность по исполненному государственному контракту погашена в полном объеме.



Добавить комментарий