Главная Новости По факту смертельного ДТП в Элисте возбуждено уголовное дело

По факту смертельного ДТП в Элисте возбуждено уголовное дело

По факту смертельного ДТП в Элисте возбуждено уголовное делоСледственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия принято к производству уголовное дело, возбужденное по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места ДТП), по факту дорожно-транспортного происшествия по улице Ленина в Элисте.

Предварительно установлено, что 12 октября 2019 года, примерно в 05:55 неустановленное лицо, управляя автомобилем марки «Мерседес-Бенц ML 350», двигаясь по улице Ленина в восточном направлении в районе дома №280, выехало на полосу встречного движения, где допустило лобовое столкновение с автомобилем марки «ВАЗ-2109» под управлением жительницы города Элисты.

В результате ДТП женщина, находившаяся за рулём автомобиля «ВАЗ-2109» и пассажир, скончались на месте происшествия. Водитель «Мерседеса» скрылся с места аварии.

«В рамках расследуемого уголовного дела с целью установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, а также виновных лиц назначены автотехническая, молекулярно-генетическая, судебно-медицинская, дактилоскопическая и химические экспертизы. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Калмыкии.



Комментарии  

0 #1 Алекс 14.10.2019 11:25
В следующем митинге будет участвовать 6-10 тысяч

Добавить комментарий