Главная Новости В Калмыкии предъявлено обвинение сотруднику полиции, совершившему смертельное ДТП

В Калмыкии предъявлено обвинение сотруднику полиции, совершившему смертельное ДТП

В Калмыкии предъявлено обвинение сотруднику полиции, совершившему смертельное ДТПСледственным управлением по Республике Калмыкия продолжается расследование резонансного уголовного дела в отношении сотрудника полиции, совершившего ДТП в.Элисте, которое привело к гибели двух человек.

«Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения.

«С целью устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, следственным управлением в МВД по Республике Калмыкия внесены представления о пресечении реализации спиртных напитков в ночное время в Элисте, об усилении воспитательной и профилактической работы с подчиненными сотрудниками, проведения служебной проверки и привлечения к строгой дисциплинарной ответственности должностных лиц УГИБДД МВД по Республике Калмыкия, не принявших мер по обеспечению безопасности дорожного движения и пресечению противоправных действий, а также непосредственных руководителей сотрудника полиции, совершившего дорожно-транспортное происшествие.

В адрес администрации Элисты направлено представление с требованием принять дополнительные меры по безопасности дорожного движения, установления средств освещения и видеокамер наблюдения на улицах Элисты.

Информация о выявленных нарушениях также направлена прокурору Республики Калмыкия для принятия соответствующих мер прокурорского реагирования, в том числе в отношении Кирипова Н.Г. по всем материалам ранее совершенных им правонарушений. Выполнены иные следственные и процессуальные действия для проверки обстоятельств дела и доводов обвиняемого.

Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Калмыкии.



Добавить комментарий