Главная Новости Сотрудника УВМ МВД по Калмыкии задержали за получение взятки от мигрантов

Сотрудника УВМ МВД по Калмыкии задержали за получение взятки от мигрантов

МВД Калмыкии проводит проверку по факту получения незаконного вознаграждения работником миграционной службы.

«По подозрению в получении взятки задержан работник Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия. Он подозревается в получении незаконного вознаграждения от жителей Республики Узбекистан за оказание содействия в получении разрешения на временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.

По данному факту руководством МВД по Республике Калмыкия назначено проведение служебной проверки с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего.

В случае установления вины работника миграционной службы, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим законодательством», - говорится в сообщении пресс-службы МВД по Калмыкии.

Как сообщает СУ СКР по Калмыкии, подозреваемый - заместитель начальника отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя в крупном размере).

По версии следствия, в период с 10 апреля 2019 по 10 июля 2019 года подозреваемый, умышленно, из корыстных побуждений, получил от посредника взятку в виде денег в сумме 820 тысяч 500 рублей путем перевода на банковскую карту, за оказание последнему содействия в получении гражданами иностранного государства разрешений на временное проживание в Российской Федерации.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативной деятельности УФСБ России по Республике Калмыкия. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 



Добавить комментарий