Главная Новости Хоккейная команда «Элиста» уступила команде «Град Креста»

Хоккейная команда «Элиста» уступила команде «Град Креста»

В матче девятого тура Открытого первенства Ставропольского края по хоккею с шайбой среди любителей «Элиста» уступила команде правительства Ставропольского края «Град Креста». Игра прошла на льду «Ставрополь-Арены».

Элистинцам противостоял сильный и опытный соперник, цвета которого с успехом защищают известные в крае хоккеисты – Владимир Фоменко, Антон Дрёмов, голкипер Сергей Панков. «Ставрополь-Арена» является домашним стадионом для команды, где игроки трижды в неделю проводят тренировки.

Уже с первых минут встречи хозяева захватили инициативу и повели позиционные атаки на ворота «Элисты». На 7-й минуте ставропольчане открыли счет, а к 15-й удвоили преимущество.

Во второй двадцатиминутке «Град Креста» не сбавил оборотов и забил третью шайбу – 3:0. В середине периода элистинцы удалась результативная атака. Капитан команды Виктор Мучаев отдал передачу на Антона Сасыкова, который обыграв защитника, отправил шайбу с неудобной руки в сетку ворот хозяев – 3:1. Хозяев ничуть не смутились и вновь добились успеха в одной из контратак – 4:1.

В начале третьего периода соперники обменялись быстрыми голами. Наши игроки воспользовались ошибкой защитников и на скорости вышли три в одного. А. Сасыков отдал передачу на В. Мучаева, который бросил по воротам, но опытнейший кипер хозяев С. Панков отбил шайбу. На добивании расторопнее всех оказался Иван Николаев, не упустивший свой шанс, – 5:2.

Через пару минут «Град Креста» увеличивает разрыв в счете – 6:2. Элистинцы не опустили руки, и пошли отыгрываться. А. Сасыков пасом из- за ворот выложил шайбу на пятачок оставшемуся в одиночестве В. Мучаеву, который точным кистевым броском поразил «девятку» – 6:3.

Следующая атака калмыцких хоккеистов возродила интригу в матче. И. Николаев вовремя точно отпасовал на набравшего скорость А. Сасыкова, который после флангового прохода поразил ворота ставропольчан – 6:4. Хозяева тут же ответили результативной атакой – 7:4.

В следующей игре 22 февраля «Элиста» встречается с «Химиком» (г. Кисловодск), игра пройдет на льду арены «Лидер» в городе Михайловск.