Главная Новости Контракт на поставку аппаратов ИВЛ в Калмыкию расторгнут

Контракт на поставку аппаратов ИВЛ в Калмыкию расторгнут

Минздрав Калмыкии и ООО «Медсервис» расторгли заключенный 24 апреля контракт на закупку 10 аппаратов искусственной вентиляции легких на общую сумму 35,9 миллионов рублей. Об этом пишет «Кавказский узел».

Контракт между поставщиком и минздравом Калмыкии расторгнут 7 мая, соответствующее соглашение опубликовано на сайте госзакупок. Причиной расторжения договора указана «невозможность осуществить поставку». «Стороны взаимных претензий друг к другу не имеют», - говорится в документе.

В письме от ООО «Медсервис», направленном в министерство здравоохранения Калмыкии 29 апреля, сообщается, что поставщик оборудования, ООО «СДМ», не имеет возможности произвести поставку аппаратов ИВЛ в сроки, которые оговорены в условиях контракта. Отказ от поставки оборудования ООО «СДМ» объясняет повышенным спросом на аппараты ИВЛ и отсутствием необходимых производственных мощностей. «Увеличились сроки поставки ИВЛ практически всех производителей», - говорится в письме, опубликованном на сайте госзакупок.

Ранее пользователи соцсетей обратили внимание на высокую стоимость аппаратов искусственной вентиляции легких, закупленных министерством здравоохранения Калмыкии, и сравнили ее со стоимостью аппаратов, приобретенных в других регионах России. Глава ведомства Юрий Кикенов заявил, что цена аппаратов выше из-за различий в комплектации, а также оправдал стоимость закупки минимальными сроками поставки.

Прокуратура Калмыкии провела проверку информации о завышенной цене закупки аппаратов ИВЛ и не нашла оснований для мер прокурорского реагирования. «Сравнительный анализ характеристик оборудования и условий заключения договоров на поставку аппаратов свидетельствует о том, что на формирование стоимости оборудования повлияли как различия в технических характеристиках (комплектации), так и сроках поставки, имеющих существенное значение для оказания помощи в экстренной форме», - говорится в сообщении прокуратуры Калмыкии.



Комментарии  

+1 #1 Очр 09.05.2020 02:03
Поставщика в соответствии с законодательств ом в черный список как недобросовестны й поставщик

Добавить комментарий