Главная Новости Жительница Калмыкии перевела лжесотруднику банка 277 тысяч рублей

Жительница Калмыкии перевела лжесотруднику банка 277 тысяч рублей

Жительница Калмыкии перевела лжесотруднику банка 277 тысяч рублейЖительница Целинного района, защищая свой счет, лишилась 277 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, 33-летняя жительница Целинного района лишилась крупной денежной суммы, поверив на слово незнакомому телефонному собеседнику. Женщину не смутил даже тот факт, что мужчина звонил ей с обычного стационарного телефона.

В ходе беседы позвонивший, представившийся сотрудником службы безопасности банковского учреждения, сообщил потерпевшей, что якобы с ее карты мошенники пытаются похитить деньги. Далее телефонный аферист убедил женщину, что необходимо срочно снять все имеющиеся деньги со счета и перевести на указанный им счет. В дальнейшем, по уверениям мужчины, все деньги вернутся.

Однако после денежного перевода в 277 тысяч рублей, он перестал выходить на связь. Только после этого женщина поняла, что стала жертвой телефонного мошенничества и обратилась в полицию.

В настоящее время органами внутренних дел ведется комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления и установление личности злоумышленника.

Полицейские установили, что от действий этого же мошенника уже пострадали жители Тамбовской и Кемеровской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.



Комментарии  

0 #1 Дарья 22.05.2020 16:24
Лучше вообще не брать трубку на незнакомые номера, если подобной возможности нет, тогда всегда проверяйте незнакомые номера на отзывы в интернете, я делаю это на удобном для меня сайте ktotama.ru, вы можете выбрать то, что удобно вам.

Добавить комментарий