Главная Новости Директор ГТТК «Ойраты» фиктивно трудоустраивала родственников

Директор ГТТК «Ойраты» фиктивно трудоустраивала родственников

Прокуратура республики провела проверку исполнения бюджетным учреждением «Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» трудового и бюджетного законодательства, законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в период с апреля 2020 года по август 2021 года руководитель бюджетного учреждения республики фиктивно трудоустроила работников из числа своих близких родственников и свойственников на должности сторожа и дворника.

В результате незаконных действий муж родной сестры директора учреждения и ее родная мать в указанный период неправомерно получили заработную плату за счет бюджета Республики Калмыкия в размере около 400 тысяч рублей.

Прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования по факту несоблюдения требований антикоррупционного законодательства в части урегулирования конфликта интересов.

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственный орган, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности), сообщает пресс-служба надзорного ведомства.



Комментарии  

0 #4 Батыр 21.06.2022 08:18
Ну понятно же, что не работали, раз фиктивно. Числились на бумаге, а деньги получали реальные.
0 #3 Григорий 17.06.2022 20:58
А кто в это время был директором
-1 #2 Кнут 17.06.2022 14:19
Похоже, мстят уволенные артисты.
Всегда надо думать, каких ты врагов наживаешь себе, и когда они выстрелят. )))
+5 #1 Аюш 16.06.2022 21:21
А что, они получили 400т.р., не работая? А, если работали, то в чем прикол?
В гос аппарате РК трудоустраивают родственников на куда более высокие должности, чем сторож или дворник, тоже за счет бюджета РК "кормятся" и ничего)))

Добавить комментарий