Главная Новости В Калмыкии директора строительной фирмы осудили за хищение 5 млн рублей

В Калмыкии директора строительной фирмы осудили за хищение 5 млн рублей

Элистинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

Суд установил, что в рамках реализации Федеральной программы «Комфортная городская среда на 2017 – 2022 гг.» в 2017 году руководитель строительной организации частично не исполнил принятые на себя обязательства по благоустройству дворовых территорий 10 многоквартирных жилых домов Элисты. При этом мужчина представил в администрацию города фиктивные документы, подтверждающие выполнение работ в полном объеме.

В результате указанных действий федеральному и региональному бюджетам причинен ущерб в размере более 5 млн рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Комментарии  

0 #2 Владимир 27.10.2022 13:28
А если бы 5 мешков картошки украл, получил бы 5 лет "строгача".Все для "народа".
+1 #1 никола 25.10.2022 18:42
5 млн. руб украл и 5,6 лет получил. 300 млн. руб украл сенатором стал. Вывод: чем больше воруешь, тем свободней чувствуешь себя.

Добавить комментарий