Главная Новости В Элисте сотрудник полиции в алкогольном опьянении совершил ДТП

В Элисте сотрудник полиции в алкогольном опьянении совершил ДТП

ДТП произошло 29 октября 2023 года в 11:50 в переулке Демьяновский.

Как сообщает МВД Калмыкии, по предварительной информации, 45-летний житель Элисты, управляя автомобилем «Лада Веста», совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина» под управлением местной жительницы. В результате ДТП в медицинское учреждение были доставлены водитель и два пассажира «Лады Калины», в том числе несовершеннолетний, которым назначено амбулаторное лечение.

Результаты медицинского освидетельствования показали у водителя «Лады Веста» состояние алкогольного опьянения. В отношении мужчины было вынесено определение о проведении административного расследования по части 2 ст.12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), также составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

В дальнейшем было установлено, что автомобилем «Лада Веста» управлял сотрудник УМВД РФ по г.Элисте.

«По данному факту руководством МВД по Республике Калмыкия назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке», - отметили в пресс-службе МВД по РК.

UPD: По факту ДТП возбуждено дело



Добавить комментарий