Главная Новости «Ингосстрах» преподнес Элисте Чашу Олимпийского огня (фото)

«Ингосстрах» преподнес Элисте Чашу Олимпийского огня (фото)

«Ингосстрах» преподнес Элисте Чашу Олимпийского огняСегодня в большом зале заседаний правительства республики Калмыкия состоялась пресс-конференция, посвященная проведению регионального этапа Эстафеты Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

В пресс-конференции приняли участие председатель правительства Калмыкии Игорь Зотов, заместитель генерального директора, руководитель Олимпийского штаба ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов и факелоносцы Эстафеты в Элисте.

В рамках мероприятия Представляющий партнер Эстафеты ОСАО «Ингосстрах» передало в дар Элисте Чашу Олимпийского огня. Именно она завтра, в день проведения Эстафеты в столице Калмыкии, примет Олимпийский огонь.

«Элиста известна всему миру как столица шахмат, как город людей, увлеченных спортом. Завтра город станет еще и столицей национальной Эстафеты Олимпийского огня. На память об этом замечательном празднике мы дарим Элисте эту Чашу. Во время празднования на главной площади города она примет Олимпийский огонь, а после этого останется достоянием Калмыкии», - прокомментировал заместитель генерального директора, руководитель Олимпийского штаба ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов.

От имени республики подарок принял председатель правительства Игорь Зотов. Он поблагодарил «Ингосстрах» за подарок и отметил, что Эстафета станет знаменательным событием для Калмыкии. «Я вижу воодушевление, с которым жители республики ждут прибытия Олимпийского огня на калмыцкую землю», - подчеркнул он.

Олимпийский огонь прибудет в Калмыкию 25 января из Ставрополя. 51 факелоносец пронесет Огонь по самым значимым и красивым улицам Элисты, историческим местам и национальным святыням. Протяженность маршрута составит 12 км.

Завершится Эстафета в Элисте на площади Пагоды Семи дней. Здесь пройдет красочный концерт с участием известных калмыцких коллективов, танцоров и исполнителей. Зажжение Чаши Олимпийского огня, подаренной компанией «Ингосстрах», станет финальным аккордом праздничных мероприятий в столице республики. Затем Олимпийский огонь отправится в Якшуль.

Напомним, что Чаша Олимпийского огня создана в том же футуристическом духе, что и Олимпийский факел, в серебристом и красном цветах. Для ее изготовления был использован специальный полиэфирный полимер, армированный силикатным волокном. Этот материал не боится ни самых низких, ни самых высоких температур. Высота Чаши составляет 130 см, ширина – 60 см, ширина основания – 110 см. Несмотря на внушительные размеры, Чаша довольно легкая – всего 16 кг.

«Ингосстрах» преподнес Элисте Чашу Олимпийского огня

«Ингосстрах» преподнес Элисте Чашу Олимпийского огня

«Ингосстрах» преподнес Элисте Чашу Олимпийского огня



Добавить комментарий