Главная Новости Электромонтер из Калмыкии «возглавил» радикальную группировку в Киеве

Электромонтер из Калмыкии «возглавил» радикальную группировку в Киеве

Электромонтер из Калмыкии «возглавил» радикальную группу в КиевеЭлектромонтер по обслуживанию подстанции 4-го разряда Черноземельского РЭС ПО «Каспийские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Юга» – «Калмэнерго» Николай Николаевич Сорокин, сам того не подозревая, возглавил радикальную группу «Красный сектор», которая взяла на себя ответственность за поджоги машин активистов Автомайдана.

В ночь на 30 января в Киеве было сожжено более 20 автомобилей. Ответственность за сожженные авто взяла на себя организация «Красный сектор». Лидер сектора, представившийся Николаем Амельченко, заявил, что таким образом борется с фашизмом и предложил не участвующим в Евромайдане киевлянам с пониманием отнестись, если и их автомобили ненароком сожгут. В качестве своего портрета «Амельченко» выставил фото Николая Сорокина, которое было взято с официального сайта компании «Россети».

В движении «Автомайдан» участвуют автомобилисты, которые поддерживают протесты украинской оппозиции, начавшиеся в конце 2013 года. Активисты этого движения помимо прочего ездят по городу с флагами в автоколоннах и патрулируют Киев в поисках провокаторов. Также они известны тем, что несколько раз блокировали милицейские автобусы.



Добавить комментарий