Главная Новости В Калмыкии завершилась опреция «Ледовая переправа» и «Зимняя рыбалка»

В Калмыкии завершилась опреция «Ледовая переправа» и «Зимняя рыбалка»

В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах Калмыкии в зимний период, а именно с начала ледостава и до начала паводка на республиканских водных объектах были проведены надзорно-профилактические операции «Ледовая переправа 2009-2010» и «Зимняя рыбалка 2009 - 2010». 

Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по РК совместно с органами местного самоуправления и районными отделами внутренних дел республики был согласован перечень из 5-ти мест массового выхода рыбаков на подледный лов рыбы. 

Госинспекторы ГИМС совместно с органами местного самоуправления и заинтересованными ведомствами провели на водоемах 96 патрулирований, 178 обследований ледового покрова, было распространено 700 листовок «Осторожно – тонкий лёд!».

7 предупреждающих аншлагов были  выставлены в Лаганском и Юстинском районах. 

Госинспекторы ГИМС прочитали 54 лекции среди учащихся школ и в учреждениях республики, с рыбаками проведены 144 беседы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК.

Комплекс проведенных мероприятий в рамках надзорно-профилактических операций «Ледовая переправа 2009-2010» и «Зимняя рыбалка 2009-2010» позволил не допустить гибель людей на воде в зимний период 2009-2010 г.г.



Добавить комментарий