Главная Новости За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 12 ДТП

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 12 ДТП

За прошедшую неделю в Калмыкии зарегистрировано 12 ДТПВ период с 5 по 11 октября 2015 года на дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 19 получили ранения различной степени тяжести, сообщили в пресс-службе ГИБДД Калмыкии.

5 октября в 15:50 в Элисте водитель ГАЗ-3110, двигаясь задним ходом в районе дома №161 «а» по ул.Чернышевского,совершил наезд на пешехода 1952 г.р., жительницу г.Элисты. В результате происшествия пешеход доставлен в ТП РБ г.Элисты с ушибом правого коленного сустава, после оказания медицинской помощи направлена на амбулаторное лечение.

5 октября в 13:00 водитель 1944г.р., управляя автомашиной ВАЗ-111730 08 регион, двигаясь по ул.Советская с.Малые Дербеты, совершил наезд на женщину-пешехода 1954г.р., которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате происшествия гражданка доставлена в ЦРБ с.Малые Дербеты с ушибами, направлена на амбулаторное лечение.

5 октября в 15:00 водитель ВАЗ-2106, двигаясь на 57 км региональной автодороги «Кетченеры - Иджил - Соленое Займище» (Октябрьский район), выехал на левую обочину по ходу движения  и допустил опрокидывание. В результате происшествия в ОВОП пос.Цаган-Нур Октябрьского района доставлен водитель с диагнозом: «ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, подозрение на перелом костей правой височной области».

5 октября в 22:05 в Элисте водитель ВАЗ-111760 08 регион, двигаясь по ул.Хрущева, в районе дома №17»А», совершил наезд на пешехода 1979г.р., жительницу г.Элисты, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате происшествия женщина доставлен в ТП РБ г.Элисты с диагнозом: «закрытый перелом 2, 3, 4 плюсневой кости правой стопы», после оказания медицинской помощи направлена на амбулаторное лечение.

6 октября в 01:10 водитель Лада Гранта 95 регион, двигаясь по региональной автодороге «Комсомольский-Артезиан»,  на 28 км (Черноземельский район), не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате происшествия водитель от полученных травм скончался.

6 октября в 09:00 житель г.Элисты, управляя маршрутным автобусом ГАЗ-322132, двигаясь по проспекту Чонкушова, напротив дома №11 совершил экстренное торможение, в результате пассажир 1950г.р. жительница с.Троицкое, совершила падение в салоне. В результате падения гражданка обратилась в ТП РБ г.Элисты с диагнозом: «ушиб левого коленного сустава», после оказания медицинской помощи направлена на амбулаторное лечение.

7 октября в 20:20 житель п.Яшкуль, управляя мотоциклом Ямаха, в 1 км от животноводчесткой стоянки КФХ «Чаш» (Яшкульский район) совершил опрокидывание. В результате происшествия водитель получил телесные повреждения и доставлен в ТП ЦРБ п.Яшкуль с диагнозом: «ЗЧМТ, СГМ, рваная рана правого уха, ушиб правого глаза, ушиб грудной клетки», после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.

6 октября в 12:20 житель г.Элисты, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя транспортным средством Вольво S60 08 регион, двигаясь в западном направлении по ул.Радонежкого г.Элисты, в районе дома №61, при обгоне совершил столкновение с транспортным средством Хендай Гетц под управлением жительницы г.Элисты, которая двигалась в попутном направлении и осуществляла маневр «поворот налево». В результате происшествия:

• в Детскую РБ г.Элисты доставлен 6-летний мальчик-пассажир, житель г.Элисты, который был пристегнут детским удерживающим устройством, с диагнозом: «ушиб правого бедра», отпущен на амбулаторное лечение

• в ТП РБ г.Элисты доставлены оба водителя, после оказания медицинской помощи отпущены на амбулаторное лечение.

ДТП в Элисте

ДТП в Элисте

10 октября жительница Астрахани, управляя автомашиной Хендай Туксон 30 регион, двигаясь по ФАД А-154 «Астрахань-Ставрополь», в районе 246 км (Яшкульский район) не справилась с управлением и допустила опрокидывание автомашины в кювет. В результате происшествия водитель и пассажир автомашины доставлены в Яшкульскую ЦРБ с ранениями различной степени тяжести.

10 октября в 23:15 водитель ВАЗ-21074 26 регион, двигаясь по ФАД М-6 «Волгоград-Элиста», в районе 114 км (Сарпинский район) выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомашиной БМВ Х5.

• в результате столкновения водитель автомашины доставлен в Сарпинскую РБ с диагнозом: «ЗЧМТ, СГМ».

• пассажир, располагавшийся на заднем пассажирском сиденье автомашины ВАЗ 21074 доставлен в ХО Сарпинской РБ, где скончался не приходя в сознание.

• пассажир, располагавшийся на переднем пассажирском сиденье ВАЗ-21074 доставлен в Сарпинскую РБ с диагнозом: «ЗЧМТ, СГМ, перелом левой скуловой кости, перелом правой шейки бедра, внутренний ушиб сердца».

• водитель с автомашины БМВ, а также пассажир, располагавшийся на переднем пассажирском сиденье не пострадали.

11 октября в 14:30 житель Республики Калмыкия 1937г.р., управляя автомашиной Москвич М-2140, при въезде на ул.Ленина с.Тундутово Малодербетовского района не убедившись в безопасности совершении маневра допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2107 08 регион. В результате происшествия с ВАЗа в Малодербетовскую РБ у ушибами доставлены женщина 1951г.р и 13-летняя девочка. После оказания медицинской помощи отпущены на амбулаторное лечение.

11 октября в 16:18 в Элисте местная жительница, управляя автомашиной ВАЗ-2112 64 регион, двигаясь по ул.Ленина, в районе дома №391 совершила столкновение с автомашиной ГАЗ-2775. В результате происшествия с автомашины ВАЗ-2112 доставлены:

в ТП Детской РБ 7-летняя девочка, жительница п.Артезиан с диагнозом: «ЗЧМТ, СГМ, повреждение мягких тканей переносицы», отпущена на амбулаторное лечение

в ТП РБ г.Элиста доставлены три пассажира с ранениями различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение.

ДТП в Элисте

За прошедшую неделю на автодорогах республики зарегистрировано 5 ДТП связанных с наездом автотранспорта на бесконтрольно выпасаемых сельскохозяйственных животных, в результате чего причинён материальный ущерб 5 автотранспортным средства

В период с 5 по 11 октября 2015 года на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления 46 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения.



Добавить комментарий