Главная Новости В отношении бывшего главы администрации Троицкого СМО возбуждено уголовное дело

В отношении бывшего главы администрации Троицкого СМО возбуждено уголовное дело

В отношении бывшего главы администрации Троицкого СМО возбуждено уголовное делоВ Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Троицкого сельского муниципального образования.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РК, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с 28 июня 2010 года по 17 декабря 2012 года подозреваемый, являясь главой администрации Троицкого сельского муниципального образования Республики Калмыкия, используя свои служебные полномочия, желая приукрасить действительное положение дел в администрации и показать полное освоение бюджетных средств, заведомо зная, что строительно-монтажные работы на объекте «Водоснабжение с. Троицкое (разводящая сеть) 1 пусковой комплекс» выполнены не в полном объеме, подписал акты о приемке выполненных работ, которые ему предоставил генеральный директор ООО «Волгаспецводстрой», тем самым оказал содействие последнему в покушении на хищение бюджетных средств в размере 11 648 858 рублей, из которых генеральный директор ООО «Волгаспецводстрой» получил только 1 461 761 рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Добавить комментарий