Главная Новости С начала года из Калмыкии депортировали 19 нелегалов

С начала года из Калмыкии депортировали 19 нелегалов

Из Калмыкии депортировали из страны 4 иностранных граждан:На днях судебные приставы УФССП России по РК депортировали из страны 4 -х иностранных граждан: трех узбеков и одного азербайджанца.

По словам начальника Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Делгер Улюмджиевой, мигранты работали в республике без специальных трудовых патентов. Кроме того, нарушили миграционное законодательство Российской Федерации в том, что находились на территории государства после истечения разрешенного срока. Все они трудились неофициально и не уезжали из страны, т.к не было денег на обратную дорогу.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления препроводили выдворяемых иностранных граждан в аэропорт КПП «Минводы», где передали их пограничникам, а те в свою очередь отправили мигрантов на родину.

Судя по исполнительным листам можно сделать вывод, что многие выдворяемые приехали в солнечную Калмыкию ради заработка. К сожалению, теряют документы, поэтому по истечении срока не могут переоформиться, чтобы получить право на проживание в России. Известно, что все мигранты были признаны виновными в нарушении режима пребывания в России и за это наказаны штрафами в размере 2 тыс. и выдворены из страны.

В пресс-службе УФССП по РК отметили, что с начала 2016 года из Калмыкии выдворили 19 иностранцев — в основном граждан Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и одного из Гвинеи – Бисау.



Добавить комментарий