Главная Новости Пресс-релизы Мегафон Система вызова служб спасения «112» работает в сети МегаФона

Система вызова служб спасения «112» работает в сети МегаФона

Система вызова служб спасения «112» работает в сети МегаФонаВ Калмыкии началась опытная эксплуатация единой системы вызова служб спасения «112», развернутая республиканским Управлением по развитию электронного правительства совместно с компанией «МегаФон».

В настоящее время благодаря возможностям сети оператора организована работа дежурной-диспетчерской службы системы «112». При наборе номера 112 абоненты МегаФона в Элисте соединяются с Центром обслуживания вызовов (ЦОВ), где им предоставляют нужную информацию или перенаправляют звонок в соответствующие службы. В ходе опытной эксплуатации системы планируется проверить ее работу и решить дежурные технические вопросы, после чего система будет запущена на всей территории Калмыкии. Все звонки на номер 112 будут аккумулироваться не по районам, а поступать в единый центр, что позволит сделать работу служб спасения более оперативной и эффективной.

«Участие в столь важном для нашего региона проекте – не только очередная проверка надежности сети МегаФона. Для нас это и важный социальный проект, потому что связь поможет решать реальные проблемы жителей республики. Чтобы решать подобные нестандартные задачи, компания использует оптимальные и качественные технические решения», – комментирует директор регионального отделения Игорь Малиев.



Добавить комментарий