Главная Новости Пресс-релизы Мегафон «МегаФон» поддержал проект «Мы такие как все, только сильнее» (фото)

«МегаФон» поддержал проект «Мы такие как все, только сильнее» (фото)

«МегаФон» поддержал проект «Мы такие как все, только сильнее»В Калмыкии при поддержке «МегаФона» стартовал благотворительный проект «Мы такие как все, только сильнее», направленный на развитие спорта и социальную адаптацию инвалидов в 2014-2015 годах.

5 октября состоялось первенство Республики Калмыкия по настольному теннису среди спортсменов-инвалидов. Во время торжественного старта соревнований представители «МегаФона» передали председателю Элистинской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Аранзалу Болдыреву сертификат на сумму 250 000 рублей.

«В рамках проекта «Мы такие как все, только сильнее» будут приобретаться тренажеры и спортивный инвентарь, состоятся различные спортивные мероприятия для людей с ограниченными возможностями. Наша задача – сделать так, чтобы они получили возможность заниматься спортом. А талантливые спортсмены смогут поехать на всероссийские и международные соревнования», – рассказывает директор компании «МегаФон» в Республике Калмыкия Виктор Филатов.

Первенство по настольному теннису стало первым мероприятием благотворительного проекта. В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха, а также дети из школ-интернатов.

«В республике назрела острая необходимость в подобных проектах. Они помогают, прежде всего, духовной и физической реабилитации и социальной адаптации людей с инвалидностью. Кроме того, в республике активно развивается паралимпийское движение. У нас очень много перспективных спортсменов, которым необходимы площадки для занятия спортом», – отметила министр социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Марина Ользятиева.

«МегаФон» поддержал проект «Мы такие как все, только сильнее»

«МегаФон» поддержал проект «Мы такие как все, только сильнее»

«МегаФон» поддержал проект «Мы такие как все, только сильнее»



Добавить комментарий