Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор В Ики-Бурульскомом районе выявлены нарушения ветеринарного законодательства

В Ики-Бурульскомом районе выявлены нарушения ветеринарного законодательства

В Ики-Бурульскомом районе выявлены нарушения ветеринарного законодательстваВ Ики-Бурульском районе Калмыкии инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведены проверки индивидуальных предпринимателей по факту соблюдения ими норм ветеринарного законодательства.

В ходе проверки индивидуального предпринимателя крестьянско-фермерского хозяйства Гамзаева К.М. сотрудниками Россельхознадзора выявлен ряд грубых  нарушений. На территории животноводческой стоянки крестьянско-фермерского хозяйства «Песчаный» найдены биологические отходы, а именно труп теленка, кости черепов крупного рогатого скота, кости конечностей, куски шкур павших животных. В 2012 году крупный рогатый скот в количестве 76 голов не исследован на бруцеллез, лейкоз. Овцы в количестве 783 голов не исследовались на бруцеллез.

По факту выявленных нарушений госинспекторами Россельхознадзора по РВОИРК составлены два протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Работа по наведению порядка взята на контроль специалистами отдела ветеринарного контроля и надзора, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по РВО и Республики Калмыкия.



Добавить комментарий