Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор Технические регламенты Таможенного союза рассмотрены на совещании в Яшкуле

Технические регламенты Таможенного союза рассмотрены на совещании в Яшкуле

Технические регламенты ТС рассмотрены на совещании в Яшкуле6 марта 2014 года в администрации Яшкульского муниципального образования прошло совещание по актуальным на сегодняшний день темам, касающихся вступлению в силу технических регламентов Таможенного союза по молоку, мясу и зерну.

В работе совещания приняли участие первый заместитель Министерства сельского хозяйства РК Чомподов О.Э, зам.Руководителя Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия Бакугинов Ж.В., начальник управления ветеринарии РК Санджиев В.И, главы СМО Яшкульского и Юстинского районов, начальник отдела Министерства сельского хозяйства РК Очиров Н.Д., начальник отдела Управления ветеринарии РК Качканов В.А..

Участники ознакомлены с основными положениями Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции», «О безопасности зерна», с процедурой регистрации производственных предприятий, о сертификации.

Заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора по РВОиРК остановился на тонкостях и особенностях технических регламентов ТС. Основным требованием данных технических регламентов является усиление ветеринарного и санитарного контроля за молоком и молочной продукцией, мясом и мясной продукцией, поступающих на рынки и в магазины из фермерских хозяйств и частных подворий. Открытость и доступность деятельности Россельхознадзора направлена на предотвращение возможных правонарушений, обеспечение продовольственной безопасности и развитие торгового потенциала субъекта.

Таким образом, республиканским органам власти следует решить вопросы поддержки бизнеса в новых условиях, разработать программы государственно-частного партнерства, механизмы субсидирования затрат сельхозтоваропроизводителей, стимулирование сельскохозяйственной кооперации.



Добавить комментарий