Главная Новости В Лагани пьяный водитель, уходя от погони, врезался в патрульную машину

В Лагани пьяный водитель, уходя от погони, врезался в патрульную машину

В Лагани пьяный водитель, уходя от погони, врезался в патрульную машину В Лагани нетрезвый водитель стал виновником ДТП с участием полицейского автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, в ночь на 4 февраля сотрудники Госавтоинспекции, во время несения службы на одной из улиц Лагани, попытались остановить легковой автомобиль ВАЗ-217050. Водитель совершил касательное столкновение с патрульным автомобилем ДПС, повредив крыло и левое зеркало заднего вида, после чего продолжил движение, пытаясь скрыться от полицейских.

Было организовано преследование на служебном автотранспорте с использованием световой и звуковой сигнализации. В ходе  преследования правонарушитель, игнорируя неоднократные требования полицейских об остановке, выехал за пределы города, где был задержан нарядом Госавтоинспекции.

Задержанным оказался 26-летний житель Лагани, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен административный протокол по ст.12.25, 12.26, 12.27 и 19.3 КоАП РФ.



Добавить комментарий