Главная Новости Калмыцкие рукопашники завоевали 20 медалей на турнире в Волгодонске

Калмыцкие рукопашники завоевали 20 медалей на турнире в Волгодонске

С 11 по 14 мая в Волгодонске прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 450 участников из разных регионов России.

Федерацию рукопашного боя Калмыкии представляли 33 спортсмена из клубов «Морпех», «Юный десантник» и ЦБИ «Ойраты».

По итогам соревнований победителями и призерами в личных зачетах стали 20 спортсменов.

12-13 лет: 1 место заняли Милана Лиджи-Горяева, Адьян Кекеев, Алена Акаева; 2 место - Глеб Лалетин, Тимур Нохаев, Никита Щегольков, Арлтан Мархадаев, Ирина Воинская; 3 место - Савр Тюрбеев, Артур Манджиев.

14-15 лет. 1 место - Алдар Янжураев, Эдвина Люрупова; 2 место - Энкр Корнеев, Сабина Бадмаева; 3 место - Баина Цекеева.

16-17 лет. 1 место - Валерия Люрупова, Иван Володин; 2 место - Ксения Котова; 3 место - Данил Лалетин.

Среди мужчин и женщин 2 место заняла Елизавета Жигачева.

В общекомандном зачете сборная Калмыкии заняла второе место. Лучшим судьей турнира был признан Мерген Мархаев.

Победители соревнований завоевали путевки на первенство России-2019.