Главная Новости Свалку на сельхозземлях обнаружили в Городовиковском районе

Свалку на сельхозземлях обнаружили в Городовиковском районе

Две свалки на сельхозземлях обнаружили в Городовиковском районеСотрудниками Управления Россельхознадзора на основании поступившего обращения была проведена проверка земельного участка сельскохозяйственного назначения в Городовиковском районе.

В ходе осмотра инспекторами Россельхознадзора обнаружено, что на двух земельных участках сельхозназначения, расположенных юго-западнее от села Чапаевское, двое местных жителей допустили захламление бытовыми и строительными отходами общей площадью 147 кв.м.

Таким образом, двое местных жителей не выполнили установленные требования и обязательные мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. По факту выявленного нарушения граждан привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КРФ об АП.

Общая сумма штрафа составила 40 000 рублей, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.



Добавить комментарий