Главная Новости Тхэквондистка из Калмыкии стала чемпионкой России

Тхэквондистка из Калмыкии стала чемпионкой России

Тхэквондистка из Калмыкии стала чемпионкой РоссииВ Нальчике прошло первенство России по тхэквондо среди юниоров 12-14 лет. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 64 регионов страны.

Спортсменка из Калмыкии Даяна Бадмаева завоевала золотую медаль в весовой категории до 33 кг. Наша землячка одержала победы над соперницами из Астрахани, Краснодарского края и Ивановской области. В финальной схватке победила действующую чемпионку России из Краснодарского края.

Теперь Даяна в составе сборной России выступит на первенстве Европы, которое состоится в октябре на острове Крит (Греция).

Отметим, сборная Калмыкии на данном первенстве была представлена 14 спортсменами в различных весовых категориях.