Главная Новости В Калмыкии за неделю произошло 11 ДТП с пострадавшими

В Калмыкии за неделю произошло 11 ДТП с пострадавшими

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 24 человека получили травмы различной степени тяжести, среди них 4 ребенка. Об этом сообщает пресс-служба МВД Калмыкии.

7 января в 10 часов утра житель Кетченеровского района, управляя автомашиной Тойота, выезжая на ул. Горького в Элисте, не уступил дорогу автомашине КИА и допустил столкновение. В результате ДТП пассажир автомашины КИА была доставлена в ТП РБ с различными травмами.

7 января в 14 часов на улице Школьная в селе Северное Лаганского района водитель совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места происшествия. При проведении оперативно-розыскных мероприятий водитель был задержан. В результате ДТП несовершеннолетний участник дорожного движения получил телесные повреждения.

9 января в 14:40 житель Чеченской Республики, управляя автомашиной ГАЗ, на 5 км объездной автодороги строящегося участка ФАД Р-215 «Астрахань-Махачкала» не справился с управлением и совершил съезд с дороги. В результате происшествия ранения получили 3 пассажира данной автомашины, среди которых один ребенок. Все пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение.

9 января в 18:40 житель Волгоградской области, управляя автомобилем ВАЗ, на 22 км автодороги «Городовиковск-Тахта» не справился с управлением и совершил съезд с дороги. В результате происшествия в медицинское учреждение были доставлены 2 пассажира. 

10 января 11 утра в 5 микрорайоне Элисты житель Целинного района, управляя автомашиной ВАЗ, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с травмами был доставлен в медицинское учреждение.

10 января в 9 часов вечера житель Республики Азейрбаджан, управляя автомашиной Форд-Транзит, на 44 километре автодороги «Комсомольский-Артезиан» не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате происшествия в медицинское учреждение были доставлены 6 пассажиров автомашины Форд-Транзит с различными травмами.

11 января в 19:00 житель Республики Северная Осетия-Алания, управляя транспортным средством МАН, на 247 км ФАД Р-22 «Каспий» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомашиной Дэу-Нексия. В результате ДТП водитель и пассажир автомашины Дэу-Нексия были доставлены в ТП РБ г. Элисты с травмами различной степени тяжести.

12 января в Элисте в 11 часов утра местный житель, управляя автомашиной ЗИЛ, двигаясь по ул. Ленина, совершая левый поворот, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия в больницу были доставлены 3 пассажира автомобиля ВАЗ с различными травмами.

12 января в 14 часов житель Элисты, управляя автомашиной Тойота, на 328 км автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь», не учел дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Шкода, который поворачивал налево. В результате ДТП телесные повреждения получили пассажир автомашины Шкода и 2 несовершеннолетних пассажира автомашины Тойота, которые были доставлены в медицинское учреждение Элисты.

В период с 7 по 13 января на дорогах Калмыкии при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 30 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 2 граждан, ранее лишённых права управления.



Добавить комментарий