Главная Новости В Калмыкии арестованному экс-министру приостановили членство в «Единой России»

В Калмыкии арестованному экс-министру приостановили членство в «Единой России»

Элистинское отделение партии «Единая Россия» в Калмыкии приостановило членство в партии бывшего министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики Кирилла Ботова.

Напомним, что Кирилл Ботов, а также фактический собственник компании «Грэйд» Эдуард Бадма-Халгаев арестованы на два месяца по делу о махинациях с жильем для сирот.

По версии следствия, должностные лица министерства, злоупотребив полномочиями, при подготовке проектной и технической документации по размещению государственного заказа, связанного со строительством жилых домов для детей-сирот, необоснованно завысили цену одного квадратного метра общей площади жилого помещения, что повлекло завышение цены трех государственных контрактов в пользу подрядной организации и причинение бюджету Республики Калмыкия имущественный вред в размере около 10 млн рублей.

Руководство подрядной организации ООО «Грэйд» в период строительства с мая по декабрь 2018 года включило в акты приемки-стоимости выполненных работ заведомо ложные сведения, послужившие основанием для перечисления министерством бюджетных средств в размере более 16 млн рублей, превышающее фактическую стоимость выполненных работ и несоизмеримую со стоимостью реально понесенных ими затрат при строительстве трех жилых домов в селе Яшалта на сумму около 10 млн рублей. Деньги были затрачены на нужды, не связанные со строительством, тем самым похищены путем обмана.



Комментарии  

0 #2 винисиус 10.03.2019 17:00
пересажать их всех надо! детей сирот обворовывают и как еще спят после этого ....
0 #1 Али 09.03.2019 20:40
Ахахаха, шакалы. Еще показательное собрание проведите с осуждением бывшего соратника, оборотня втершегося в доверие к старшим партийцам. Примите решение: более тщательно отбирать кандидатов в свои "честные" ряды))) И лозунг: Чем шире наши морды, тем плотнее наши ряды!!!

Добавить комментарий